суббота, 28 мая 2011 г.

Черноморский флот

.
Корабли бригады охраны водного района ЧФ несут дежурство у кавказских берегов





Корабли бригады охраны водного района, где командиром капитан 1 ранга Валерий Зубков продолжают выполнять ответственные задачи по поддержанию благоприятной оперативной обстановки в районе кавказских берегов.
На днях МПК «Александровец» под командованием капитана 3 ранга Владимира Коробкова и морской тральщик «Вице-адмирал Жуков», где командиром капитан 3 ранга Игорь Евдоченко, вышли из Севастополя и успешно завершили переход в Новороссийск, где 25 мая приступили к выполнению поставленных задач.
Старшим на переходе был командир дивизиона малых противолодочных кораблей капитан 2 ранга Олег Завгородний. Для него, как и для командира МТЩ «Вице-адмирал Жуков» такие задачи выполнять не впервой. А вот для капитана 3 ранга Владимира Коробкова такой поход в качестве командира корабля – первый. Поэтому рядом с ним на переходе был опытный наставник.
Корабли произвели пересменок. Свое дежурство у кавказских берегов завершили МПК «Суздалец» под командованием капитана 3 ранга Николая Благодарного и новейший морской тральщик из Новороссийской ВМБ «Вице-адмирал Захарьин», где командиром капитан 3 ранга Денис Луговой.
Сейчас МПК «Суздалец» завершает переход в Севастополь. По итогам месячного похода на этом корабле отмечены командир БЧ-5 старший лейтенант Сергей Кольцов и старшина турбомоторной команды старший мичман Александр Кукуруза, отличившийся еще во время операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года, когда командир корабля Вадим Джанунц был награжден орденом Мужества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий