понедельник, 30 мая 2011 г.

Городские пляжи Севастополя не готовы к открытию купального сезона


Городские пляжи Севастополя не готовы к открытию купального сезона, на них устроены настоящие мусорные свалки, царит антисанитария, и нет медпунктов, сообщил РИА Новости источник в санитарной службе города. По его словам городские власти только начинают заниматься этим вопросом, но когда он будет решен, пока неизвестно.
На основе личных наблюдений корреспондент РИА Новости убедился, что на пляжах Омега, Песочный и Солнечный действительно лежит мусор, который никто не убирает, нет табличек указателей медпункта, полное отсутствие туалетов, и не работает служба спасения людей на море, зато присутствуют бродячие собаки, которые облаивают людей. Зайти в море на этих пляжах также проблема - много камней, которых не видно из-за грязной воды. Большинство горожан предпочитают купаться на диких пляжах, где чистая вода и нет бытового мусора.
Ранее замглавы севастопольской городской администрации Сергей Живодуев заявлял, что порядок на пляжах будет наведен к началу сезона, над этим работают чиновники, выделены необходимые средства, а назначенная комиссия регулярно объезжает пляжи и проверяет устранение замечаний.
Источник в санитарной службе города подтвердил, что работы по благоустройству ведутся, но только на одном пляже - Парк Победы. "Этот пляж показательный, все есть и неплохая инфраструктура. Но все желающие не поместятся на одном пляже, а значит, пойдут туда, где антисанитарные условия", - сообщил собеседник агентства.
На крымских сайтах рекламируют Севастополь, чистое море, музеи и развитый сервис, а также вполне приемлемые цены на отдых. В то же время по личным наблюдениям корреспондента РИА Новости цены на проезд, жилье и большинство продуктов выросли на 25-30%. В кинотеатрах не проветриваются помещения, а все голливудские фильмы идут на украинском языке, что приводит к резкому падению спроса на просмотр фильмов.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий