вторник, 17 мая 2011 г.

Янукович и Новинский заложили первое судно класса корвет для ВМС Украины


Президент Украины Виктор Янукович посетил Черноморский судостроительный завод в Николаеве. В цеху №11 он принял участие в закладке корабля класса корвет для Военно-Морских Сил Украины.
Затем он проследовал в цех №28, где состоялась закладка киля универсального судна проекта CS 3850 для голландской компании Damen Shipyards Bergum.
С Президентом на завод прибыли министр обороны Михаил Ежель, командующий ВМС Украины Виктор Максимов, глава наблюдательного совета Смарт-Холдинг Вадим Новинский, народный депутат Анатолий Кинах, а также николаевские чиновники: глава облгосадминистрации Николай Круглов, глава областного совета Игорь Дятлов и другие.
Выступая перед рабочими, Президент сказал: "Я очень благодарен вам за то терпение, которое у вас было, что вы сохранили веру в свои собственные силы. Уверен в том, что мы вместе с вами создадим все мотивации для развития судостроения".
На ЧСЗ заявили, что концепция целевой оборонной программы строительства кораблей класса корвет предусматривает создание серии корветов, которые должны войти в состав ВМС Украины до 2021 года, причем головной корабль планируется передать заказчику уже в 2016 году.
Ранее сообщалось, что Кабинет министров намерен выделить из государственного бюджета
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий