суббота, 28 мая 2011 г.

Национальный заповедник «Херсонес Таврический».


Вокруг вакантной должности генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» развернулись вовсе ненаучные страсти



У бессменного генерального директора — научного руководителя Национального заповедника «Херсонес Таврический»  Леонида Васильевича Марченко — истек трудовой контракт и, скорее всего,  не будет продлен.
В должности исполняющего обязанности генерального директора заповедника работает Денис Александрович Тур — родной брат Сергея Александровича Тура , действующего председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране культурного наследия.
Однако на место генерального директора национального заповедника претендуют также и севастопольские управленцы, самый авторитетный из них и реальный конкурент нынешнего и.о. — депутат Севастопольского городского совета  Леонид Михайлович Жунько. Понятно, что за фигурой Тура стоят крымские власти, но кандидатура Леонида Жунько особенно приемлема для Севастопольского благочиния УПЦ МП, да и однопартиец, спикер Верховной Рады Владимир Литвин, тоже может «замолвить словечко».
Другие кандидатуры в этой "схватке титанов" отошли на задний план: это и нынешний заместитель гендиректора заповедника Сергей Бурштейн, и Владимир Казарин (который в свое время пытался пристроить себя то на место Марченко, то на место ректора СНТУ) и другие соискатели, которых оказалось довольно много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий