понедельник, 30 мая 2011 г.

Чечетов: Украина не блокирует обновление Черноморского флота «Мы наоборот всячески этому способствуем»


Обвинения в том, что руководство Украины блокирует процесс обновления Черноморского флота России – беспочвенны.
Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов депутат Михаил Чечетов.
«Украина никоим образом не блокирует процесс переоснащения ЧФ. Мы наоборот всячески этому способствуем. Я могу сказать только одно. Такие заявления в наш адрес, что мы, мол, что-то блокируем – это попытка отдельных политиков, как в Украине, так и России, у которых крайние экстремистские взгляды, внести раскол между нашими государствами. Но это у них не получится», – сказал «регионал».
«Клин вбить между двумя народами не получится. Мы абсолютно ничего не блокируем. Мы находим по ЧФ компромисс, который лежит в плоскости взаимных учетов, интересов», – резюмировал Чечетов.
Ранее генерал-майор Владимир Романенко, бывший командующий морской пехотой Черноморского флота, обвинил Украину в препятствовании модернизации ЧФ.
«После ющенковского периода фактически ничего не изменилось… Украинская сторона говорит, что не против модернизации ЧФ, но на практике мы сегодня туда картошку завезти не можем… То есть, прорывных совместных действий мы не видим. Складывается впечатление, что украинская сторона демонстрирует только говорильню ради говорильни», – заявлял Романенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий